Ansprechpartner

Diese freundlichen Damen und Herren stehen Ihnen persönlich, telefonisch und per Mail Rede und Antwort.

Hinweis zur elektronischen Kommunikation:

Die E-Mail-Kommunikation mit der Gemeinde Ballrechten-Dottingen ist sowohl formlos als auch in einigen Bereichen verschlüsselt bzw. sogar mit qualifizierter elektronischer Signatur (wenn Chipkarte und Kartenleser vorhanden sind!) möglich.

Für formgebundene Vorgänge, die zur Bearbeitung eine eigenhändige Unterschrift voraussetzen bzw. die Rechtsfristen in Gang setzen, müssen die Mitteilungen und Anlagendokumente mit einer qualifizierten elektronischen Signatur versehen sein.

Bernhard Fehrenbach

Bürgermeister

Telefon: 07634 5617-14
Telefax: 07634 5617-99

Ines Häring

Hauptamt und Bauamt

Telefon: 07634 5617-13
Telefax: 07634 5617-99
VPS: Virtuelle Poststelle (verschlüsselt)

Email: hauptamt@ballrechten-dottingen.de

Raphaela Gantert

Rechnungsamt

Telefon: 07634 5617-16
Telefax: 07634 5617-99
VPS: Virtuelle Poststelle (verschlüsselt)
 
Email: rechnungsamt@ballrechten-dottingen.de

Stefanie Brenn

Mitarbeiterin

Telefon: 07634 5617-17
Telefax: 07634 5617-99
 
Email: stefanie.brenn@ballrechten-dottingen.de

Susanne Hofmann

Bauamt, Flüchtlinge

erreichbar:
Mo-Do. 8.00 - 12.00 Uhr

Telefon: 07634 5617-28
Telefax: 07634 5617-99

Email: bauamt@ballrechten-dottingen.de

Carina Langer

Bürgeramt, Standesamt

Telefon: 07634 5617-11
Telefax: 07634 5617-99
 
Email: buergeramt@ballrechten-dottingen.de

Heike Schopferer

Sekretariat, Tourist-Info, Amtsblatt

Telefon: 07634 5617-12
Telefax: 07634 5617-99
VPS: Virtuelle Poststelle (verschlüsselt)
 
Email: gemeinde@ballrechten-dottingen.de

Nicola Seywald

Steueramt

erreichbar:
Mo-Do. von 14.00 bis 16.00 Uhr
Fr. von 8.00 bis 12.00 Uhr

Telefon 07634 5617-18
Telefax 07634 5617-99

Email: steueramt@ballrechten-dottingen.de

Ursula Winter

Gemeindekasse

Telefon: 07634 5617-15
Telefax: 07634 5617-99
VPS: Virtuelle Poststelle (verschlüsselt)
 
Email: gemeindekasse@ballrechten-dottingen.de

Martin Baur

Jugendreferent

Telefon: 0151 16566971 und info@juze-ballrechten-dottingen.de