Verwaltungseinheiten

Pflege- und Adoptivkinderdienst (PAKD) [Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald]

Alle Informationen zum Pflege- und Adoptivkinderdienst des Landratsamtes »

Hausanschrift

Berliner Allee 3
79114 Freiburg
Tel.: 0761 2187-0 Fax: 0761 2187-772299
Internet: http://www.breisgau-hochschwarzwald.de

Postanschrift

Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald
79081 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761 2187-0 Fax: 0761 2187-772299
Internet: http://www.breisgau-hochschwarzwald.de


Parkplatz

Am Gebäude; Anfahrt mit dem Auto über Lehener Straße und Idingerstraße.



Persönliche Kontakte

Anna Frei

Telefon: 0761 2187-2320
Fax:
Mail: anna.frei@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.45
Zuständigkeit:

Carsten Heidel

Telefon: 0761 2187-2321
Fax:
Mail: carsten.heidel@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.51
Zuständigkeit:

Judith Lauk

Telefon: 0761 2187-2322
Fax:
Mail: judith.lauk@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.50
Zuständigkeit:

Hans-Jörg Protto

Telefon: 0761 2187-2323
Fax:
Mail: hans-joerg.protto@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.50
Zuständigkeit:

Sarah Schäffler

Telefon: 0761 2187-2324
Fax:
Mail: sarah.schaeffler@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.48
Zuständigkeit:

Melanie Schittkowitz

Telefon: 0761 2187-2325
Fax:
Mail: melanie.schittkowitz@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.49
Zuständigkeit:

Petra Sträb

Telefon: 0761 2187-2326
Fax:
Mail: petra.straeb@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.49
Zuständigkeit:

Marie Weber

Telefon: 0761 2187-2319
Fax:
Mail: marie.weber@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.46
Zuständigkeit:

Adoptivkinderdienst



Theresia Weißenfels

Telefon: 0761 2187-2328
Fax:
Mail: theresia.weissenfels@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.51
Zuständigkeit:

Claudia Wirth

Telefon: 0761 2187-2329
Fax:
Mail: claudia.wirth@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.51
Zuständigkeit:

Jutta Wolf

Telefon: 0761 2187-2318
Fax:
Mail: jutta.wolf@lkbh.de
Sprechzeit:
Raum: 1.46
Zuständigkeit:

Adoptivkinderdienst